Табило стал первым полуфиналистом «Мастерса» в Риме

Чилийский теннисист Алехандро Табило, занимающий 32-е место в мировом рейтинге, стал первым полуфиналистом грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме.

В четвертьфинале Табило обыграл 56-ю ракетку мира Чжана Чжичжэня из Китая со счётом 6:3, 6:4.

Соперники провели на корте 1 час 26 минут. Чжичжэнь четыре раза подал навылет, не реализовал ни одного брейк-поинта из двух заработанных и допустил две двойные ошибки. На счету Табило семь эйсов, два реализованных брейк-поинта из пяти и три двойные ошибки.

Соперником Табило в полуфинале станет либо немец Александр Зверев, либо американец Тейлор Фритц. Отметим, что чилийский теннисист в Риме дебютировал на турнирах серии «Мастерс».

Соревнование в столице Италии завершится 19 мая. Призовой фонд турнира составляет 7,8 млн евро.

Действующим чемпионом «Мастерса» в Риме является россиянин Даниил Медведев, который накануне уступил Томми Полу из США (1:6, 4:6).