Коллинс вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Риме, где сыграет с Соболенко

Американская теннисистка Даниэль Коллинс, занимающая 15-е место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме.

В четвертьфинале американка обыграла 24-ю ракетку мира Викторию Азаренко из Беларуси со счётом 6:4, 6:3.

Матч продлился 1 час 46 минут. Азаренко ни разу не подала навылет, реализовала три брейк-поинта из десяти заработанных и совершила девять двойных ошибок. На счету Коллинс шесть эйсов, пять реализованных брейк-поинтов из 15 и восемь двойных ошибок.

В полуфинале Коллинс сыграет с ещё одной представительницей Беларуси, второй ракеткой мира Ариной Соболенко.

Турнир категории WTA-1000 в Риме, призовой фонд которого составляет 4,7 млн евро, завершится 18 мая.