Зверев обыграл Фритца и вышел в полуфинал «Мастерса» в Риме

Пятая ракетка мира немец Александр Зверев вышел в полуфинал грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме.

В четвертьфинале Зверев со счётом 6:4, 6:3 обыграл американца Тейлора Фритца, занимающего 13-е место в рейтинге АТР.

Встреча продлилась 1 час 27 минут. Фритц один раз подал навылет, не заработал ни одного брейк-поинта и не совершил ни одной двойной ошибки. На счету Зверева шесть эйсов, три реализованных брейк-поинта из пяти и одна двойная ошибка.

В полуфинале Александр Зверев встретится с 32-й ракеткой мира чилийцем Алехандро Табило, который ранее обыграл Чжан Чжичжэня (6:3, 6:4).

«Мастерс» в Риме, призовой фонд которого составляет 7,8 млн евро. Действующим победителем турнира является россиянин Даниил Медведев, уступивший в 1/8 финала американцу Томми Полу.